Bolsas Y Mochilas Tacticas |
militariapiel.es |
(Fher Olvera."Maná")
Víctimas del fanatismo nacionalista etarra. ¿Hasta cuando?
ASESINADOS DURANTE LA DICTADURA
28/06/60 BEGOÑA URROZ IBARROLA GUIPUZCOA
07/06/68 JOSE PARDINES ARCAY GUIPUZCOA
02/08/68 MELITON MANZANAS GONZALEZ GUIPUZCOA
09/04/69 FERMIN MONASTERIO PEREZ VIZCAYA
29/08/72 ELOY GARCIA CAMBRA VIZCAYA
24/10/73 JOSE HUMBERTO FONZ ESCOBEDO FRANCIA
24/10/73 JORGE JUAN GARCIA CARNEIRO FRANCIA
24/10/73 FERNANDO QUIROGA VEINA FRANCIA
20/12/73 LUIS CARRERO BLANCO MADRID
20/12/73 JUAN ANTONIO BUENO FERNANDEZ MADRID
20/12/73 JOSE LUIS PEREZ MOJENA MADRID
03/04/74 GREGORIO POSADAS ZURRON GUIPUZCOA
02/06/74 MANUEL PEREZ VAZQUEZ GUIPUZCOA
11/09/74 MARTIN DURAN GRANDE VIZCAYA
13/09/74 MARIA ANGELES REY MARTINEZ MADRID
13/09/74 BALDOMERO BARRAL FERNANDEZ MADRID
13/09/74 MARIA JOSE PEREZ MARTINEZ MADRID
13/09/74 ANTONIO ALONSO PALACIN MADRID
13/09/74 MARIA JESUS ARCO TIRADO MADRID
13/09/74 LUIS MARTINEZ MARTIN MADRID
13/09/74 ANTONIO LOBO AGUADO MADRID
13/09/74 FRANCISCO GOMEZ VAQUERO MADRID
13/09/74 MIGUEL LLANES GANCEDO MADRID
13/09/74 GERARDO GARCIA PEREZ MADRID
13/09/74 CONCEPCION PEREZ PAINO MADRID
13/09/74 FRANCISCA BAEZA ALARCON MADRID
29/10/74 JERONIMO VERA GARCIA GUIPUZCOA
17/12/74 ARGIMIRO GARCIA ESTEVEZ GUIPUZCOA
17/12/74 LUIS SANTOS HERNANDEZ GUIPUZCOA
29/03/75 JOSE DIAZ LINARES GUIPUZCOA
22/04/75 JOSE RAMON MORAN GONZALEZ GUIPUZCOA
06/05/75 ANDRES SEGOVIA PERALTA VIZCAYA
07/05/75 FERNANDO LLORENTE ROIG VIZCAYA
13/05/75 DOMINGO SANCHEZ MUÑOZ VIZCAYA
05/06/75 MARIANO ROMAN MADROÑAL GUIPUZCOA
06/06/75 OVIDIO DIAZ LOPEZ BARCELONA
26/06/75 FERNANDO FERNANDEZ MORENO CEUTA
05/07/75 CARLOS ARGUIMBERRI ELORRIAGA GUIPUZCOA
31/07/75 FRANCISCO EXPOSITO CAMIO GUIPUZCOA
08/08/75 DEMETRIO LESMES MARTIN GUIPUZCOA
05/10/75 JESUS PASCUAL MARTIN LOZANO GUIPUZCOA
05/10/75 JUAN JOSE MORENO CHAMORRO GUIPUZCOA
05/10/75 ESTEBAN MALDONADO LLORENTE GUIPUZCOA
12/10/75 GERMAN AGUIRRE IRAZUEGUI ALAVA
18/10/75 MANUEL LOPEZ TREVIÑO GUIPUZCOA
ASESINADOS DURANTE LA DEMOCRACIA
24/11/75 ANTONIO ECHEVARRIA ALBISU GUIPUZCOA
17/01/76 MANUEL VERGARA JIMENEZ NAVARRA
09/02/76 VICTOR LEGORBURU IBARRECHE VIZCAYA
10/02/76 JULIAN GALARZA AYASTURY VIZCAYA
01/03/76 EMILIO GUEZALA ARAMBURU GUIPUZCOA
13/03/76 MANUEL ALBIZU IDIAQUEZ GUIPUZCOA
30/03/76 VICENTE SORIA BLASCO GUIPUZCOA
04/04/76 JOSE LUIS MARTINEZ MARTINEZ FRANCIA
04/04/76 JESUS MARIA GONZALEZ ITUERO FRANCIA
07/04/76 ANGEL BERAZADI URBE GUIPUZCOA
11/04/76 MIGUEL GORDO GARCIA VIZCAYA
02/05/76 ANTONIO DE FRUTOS SUALDEA GUIPUZCOA
09/06/76 LUIS CARLOS ALBO LLAMOSAS VIZCAYA
04/10/76 ALFREDO GARCIA GONZALEZ GUIPUZCOA
04/10/76 LUIS FRANCISCO SANZ FLORES GUIPUZCOA
04/10/76 ANTONIO PALOMO PEREZ GUIPUZCOA
04/10/76 JOSE MARIA ELICEGUI DIAZ GUIPUZCOA
04/10/76 JUAN MARÉA DE ARALUCE VILLAR GUIPUZCOA
11/01/77 FELIX AYUSO PINEL MADRID
13/03/77 CONSTANTINO GOMEZ BARCIA GUIPUZCOA
28/04/77 ANTONIO GALAN ACEITUNO GUIPUZCOA
18/05/77 MANUEL ORCEDA DE LA CRUZ GUIPUZCOA
13/06/77 JOSE MARIA BASANA VIZCAYA
22/06/77 JAVIER DE IBARRA Y BERGE VIZCAYA
27/06/77 VALENTIN GODOY CEREZO ALAVA
08/10/77 ANGEL ANTONIO RIBERA NAVARRON GUIPUZCOA
08/10/77 AUGUSTO UNCETA-BARRE AZPIRI GUIPUZCOA
08/10/77 ANTONIO HERNANDEZ FDEZ-SEGURA GUIPUZCOA
02/11/77 JOSE DIAZ FERNANDEZ GUIPUZCOA
26/11/77 JOAQUIN IMAZ MARTINEZ NAVARRA
16/12/77 JULIO MARTINEZ EZQUERRO GUIPUZCOA
11/01/78 JOSE MANUEL BAENA MARTIN NAVARRA
24/02/78 MANUEL LEMOS NOYA VIZCAYA
05/03/78 MIGUEL ANGEL RAYA AGUILAR ALAVA
05/03/78 JOAQUIN RAMOS GOMEZ ALAVA
10/03/78 JOSE MARIA ACEDO PANIZO GUIPUZCOA
16/03/78 ESTEBAN BELDARRAIN MADARIAGA VIZCAYA
17/03/78 ALBERTO NEGRO PIGUERA VIZCAYA
17/03/78 ANDRES GUERRA PEREDA VIZCAYA
24/03/78 JOAQUIN VICENTE VAL ALAVA
08/05/78 MANUEL LOPEZ GONZALEZ NAVARRA
09/05/78 MIGUEL IÑIGO BLANCO GUIPUZCOA
09/05/78 JUAN MARCOS GUTIERREZ GUIPUZCOA
18/05/78 ALFREDO ARISTONDO TRINCADO GUIPUZCOA
23/05/78 JOSE MARTIN MERQUILANZ TRINCADO GUIPUZCOA
27/06/78 FRANCISCO MARTINEZ GONZALEZ GUIPUZCOA
28/06/78 JOSE MARIA PORTELL VIZCAYA
29/06/78 JESUS MANUEL CAMPOS RODRIGUEZ GUIPUZCOA
05/07/78 DOMINGO MERINO AREVALO GUIPUZCOA
08/07/78 JAVIER JAUREGUI BERNAOLA VIZCAYA
21/07/78 JUAN ANTONIO PEREZ RODRIGUEZ MADRID
21/07/78 ANTONIO GARCIA CABALLERO GUIPUZCOA
21/07/78 JUAN MANUEL SANCHEZ RAMOS MADRID
25/08/78 JOSE GARCIA GASTIAIN ALAVA
28/08/78 ALFONSO ESTEVAS GUILMAIN GUIPUZCOA
28/08/78 AURELIO SALGUEIRO LOPEZ GUIPUZCOA
04/09/78 AMANCIO BARREIRO GENS GUIPUZCOA
23/09/78 JOSE ANTONIO FERREIRO GONZALEZ ALAVA
25/09/78 LORENZO SOTO SOTO GUIPUZCOA
25/09/78 JOSE ZAFRA REGIL GUIPUZCOA
02/10/78 RAMIRO QUINTERO AVILA GUIPUZCOA
03/10/78 FCO. ASIS LIESA MOROTE VIZCAYA
09/10/78 ANGEL PACHECO PATA VIZCAYA
09/10/78 ANSELMO DURAN VIDAL GUIPUZCOA
13/10/78 RAMON MUIÑOS FERNANDEZ VIZCAYA
13/10/78 ELIAS GARCIA GONZALEZ VIZCAYA
14/10/78 ALBERTO VILLENA CASTILLO VIZCAYA
22/10/78 LUCIANO MATA CORRAL VIZCAYA
22/10/78 LUIS CARLOS GANCEDO RUIZ VIZCAYA
25/10/78 JOSE BENITO DIAZ VIZCAYA
25/10/78 EPIFANIO VIDAL MAZQUEZ VIZCAYA
26/10/78 ANDRES SILVERIO MARTIN VIZCAYA
30/10/78 IGNACIO OLAIZ MICHELENA GUIPUZCOA
02/11/78 JOSE LEGASA UBIRIA GUIPUZCOA
02/11/78 JUAN CRUZ HURTADO VIZCAYA
02/11/78 RAFAEL RECAOLA LANDA GUIPUZCOA
05/11/78 MARIANO CRIADO RAMAJO GUIPUZCOA
09/11/78 LUIS CANDENDO PEREZ GUIPUZCOA
11/11/78 LUCIO REVILLA ALONSO GUIPUZCOA
11/11/78 JOSE RODRIGUEZ DE LAMA GUIPUZCOA
15/11/78 EMILIA LARREA SAEZ DE ADACIA GUIPUZCOA
16/11/78 FRANCISCO MATEU CANOVAS MADRID
20/11/78 JOSE BENITO SANCHEZ VIZCAYA
20/11/78 BENJAMIN SANCHO MEJIDO VIZCAYA
25/11/78 ELIAS ELEXPE ASTONDOA VIZCAYA
27/11/78 HELIODORO ARRIAGA CIAURRIZ GUIPUZCOA
29/11/78 ALEJANDRO HERNANDEZ CUESTA GUIPUZCOA
01/12/78 MANUEL LEON ORTEGA GUIPUZCOA
05/12/78 ANGEL CRUZ SALCINES GUIPUZCOA
05/12/78 JOSE MARIA SERRAIS LLASERA GUIPUZCOA
05/12/78 GABRIEL ALONSO PEREJIL GUIPUZCOA
09/12/78 VICENTE RUBIO EREÑO VIZCAYA
13/12/78 SATURNINO SOTA ARGAIZ ALAVA
13/12/78 JUAN JIMENEZ GOMEZ GUIPUZCOA
17/12/78 DIEGO FERNANDEZ MONTES GUIPUZCOA
19/12/78 JOAQUIN MARIA AZADA VIZCAYA
23/12/78 PEDRO GARRIDO CARO GUIPUZCOA
27/12/78 JOSE MARIA ARRIZABALAGA ARCOCHA VIZCAYA
30/12/78 LISARDO SAMPIL BELMONTE VIZCAYA
31/12/78 JOSE LUIS VICENTE CANTON ALAVA
02/01/79 JOSE MARIA HERRERA HERNANDEZ GUIPUZCOA
02/01/79 FRANCISCO BERLANGA ROBLES NAVARRA
03/01/79 CONSTANTINO ORTIN GIL MADRID
06/01/79 ANTONIO RAMIREZ GALLARDO GUIPUZCOA
06/01/79 HORTENSIA GONZALEZ RUIZ GUIPUZCOA
09/01/79 CIRIACO SANZ GARCIA ALAVA
12/01/79 BIENVENIDO ROMERO MONTEJO MADRID
13/01/79 MIGUEL GARCIA BAYO GUIPUZCOA
13/01/79 FRANCISCO GOMEZ GOMEZ JIMENEZ GUIPUZCOA
15/01/79 FRANCISCO MOTA CALVO GUIPUZCOA
27/01/79 JESUS ULAYAR LILIAGA NAVARRA
30/01/79 JOSE FERNANDO ARTOLA GOICOECHEA GUIPUZCOA
31/01/79 FELIX DE DIEGO MARTINEZ GUIPUZCOA
03/02/79 JOSE DIEZ PEREZ GUIPUZCOA
04/02/79 ESTEBAN SAEZ GOMEZ GUIPUZCOA
06/02/79 JOSE ANTONIO VIVO UNDABARRENA GUIPUZCOA
07/02/79 VICENTE IRUSTA ALTAMIRA VIZCAYA
12/02/79 CESAR PINILLA SANZ VIZCAYA
14/02/79 SERGIO BORRAJO PALACIN ALAVA
14/02/79 BENITO ARROYO GUTIERREZ GUIPUZCOA
05/03/79 AGUSTIN MUÑOZ VAZQUEZ MADRID
09/03/79 MIGUEL CHAVARRI ISASI GUIPUZCOA
16/03/79 JOSE MARIA MADERAL OLEAGA VIZCAYA
23/03/79 ANTONIO RECIO CLAVER ALAVA
05/04/79 PEDRO FERNANDEZ SERRANO NAVARRA
07/04/79 JUAN BAUTISTA PERALTA MONTOYA GUIPUZCOA
07/04/79 GINES PUJANTE GARCIA GUIPUZCOA
07/04/79 MIGUEL ORENÉS GUILLAMON GUIPUZCOA
09/04/79 DIONISIO IMAZ GOROSTIZA GUIPUZCOA
17/04/79 JUAN BAUTISTA GARCIA GUIPUZCOA
28/04/79 PEDRO RUIZ RODRIGUEZ VIZCAYA
30/04/79 JUAN A. DIAZ ROMAN GUIPUZCOA
02/05/79 JOSE MIGUEL MAESTRE RODRIGUEZ GUIPUZCOA
02/05/79 ANTONIO PEÑA SOLIS GUIPUZCOA
09/05/79 JUAN MANUEL TORRES LEON SEVILLA
17/05/79 ANTONIO PEREZ GARCIA VIZCAYA
25/05/79 JESUS AVALOS JIMENEZ MADRID
25/05/79 LUIS GOMEZ ORTIGÜELA MADRID
25/05/79 AGUSTIN LASO CORRAL MADRID
25/05/79 LUIS GOMEZ BORRERO MADRID
06/06/79 LUIS BERASATEGUI MENDIZABAL GUIPUZCOA
07/06/79 ANDRES VARELA RUA GUIPUZCOA
13/06/79 ANGEL BAÑOS ESPADA GUIPUZCOA
19/06/79 HECTOR MUÑOZ ESPINOZA GUIPUZCOA
22/06/79 DIEGO ALFARO ORIHUELA GUIPUZCOA
22/06/79 FRANCISCO MEDINA ALBALA GUIPUZCOA
01/07/79 EMETERIO DE LA FUENTE ALLER LEON
12/07/79 KARL THEODOR WALLE DORIS ZARAGOZA
12/07/79 JOSE DOMINGO POSADA ZARAGOZA
12/07/79 FRANCISCO DUIJAIN DE ALBA ZARAGOZA
12/07/79 J. PERIS GURET ZARAGOZA
12/07/79 CRISTOBAL ALVERO SANCHEZ ZARAGOZA
12/07/79 BENITA MOTANO ZARAGOZA
12/07/79 SERAFIN ASENI ESPINERA ZARAGOZA
12/07/79 JOAQUIN ANTOLIN BERENGUER ZARAGOZA
12/07/79 FRANCISCO SIDERA CASALS ZARAGOZA
12/07/79 JAVIER PUIG VILLARO ZARAGOZA
12/07/79 JOSE MARIA SANZ HERRANZ ZARAGOZA
12/07/79 MªTERESA PRIETO FERNANDEZ ZARAGOZA
12/07/79 FERNANDO NOGUERO ZARAGOZA
12/07/79 ARABIA TORRES PARDO ZARAGOZA
12/07/79 CARMEN BALLARUELO TURON ZARAGOZA
12/07/79 MIGUEL CARCAMO LASTRA ZARAGOZA
12/07/79 RODRIGO DAVILA (HIJO) ZARAGOZA
12/07/79 ROBERTO DAVILA ZARAGOZA
12/07/79 JUAN CASTELLINI ZARAGOZA
12/07/79 ARNOLD THINERO ZARAGOZA
12/07/79 JEAN ARTHUR FURNELLE ZARAGOZA
12/07/79 LOUISE LAUDE AUGUSTA-FARCY ZARAGOZA
12/07/79 GENARA GARCIA O'NEILL ZARAGOZA
12/07/79 GONZALO MONTES MARTINEZ ZARAGOZA
12/07/79 JOSE MOLINA CAMPALLO ZARAGOZA
12/07/79 BLANCA IRIS CARLINI DE CASTELLINI ZARAGOZA
12/07/79 FRANCISCO COSME ACUER ZARAGOZA
12/07/79 ANGEL FOLLANA ZARAGOZA
12/07/79 MERCEDES PAYOL ZARAGOZA
12/07/79 TOMAS REVUELTA CATALAN ZARAGOZA
12/07/79 ESTEBAN INFANTES ZARAGOZA
12/07/79 VICENTE RUBER CHERMA ZARAGOZA
12/07/79 MªFERNANDA RUBER ZARAGOZA
12/07/79 WALLACE FOSTER ZARAGOZA
12/07/79 BASILIA TORRES ZARAGOZA
12/07/79 JIN THAELMAN ZARAGOZA
12/07/79 JOSE LUIS SERRANO SANCHEZ ZARAGOZA
12/07/79 EUGENIO DIAZ MONTES ZARAGOZA
12/07/79 FRANCISCO GOMEZ QUERO ZARAGOZA
12/07/79 JOSE JIMENEZ GIL ZARAGOZA
12/07/79 ANGEL CABELLO IRUELA ZARAGOZA
12/07/79 JOSE ANDRES BONET BOFILL ZARAGOZA
12/07/79 ASUNCION BAEZA ESCOLANO ZARAGOZA
12/07/79 ISABEL DURAN MILARA ZARAGOZA
12/07/79 DAVID JIMENEZ PEREZ ZARAGOZA
12/07/79 MºASUNCION CABELLO BAEZA ZARAGOZA
12/07/79 ANGEL HERNANDEZ PEREZ ZARAGOZA
12/07/79 PATRICK BREUIL ZARAGOZA
12/07/79 ANGEL MARTINEZ TORRES ZARAGOZA
12/07/79 JUAN RAMON ALBANELL CORDOBA ZARAGOZA
12/07/79 TERESA BERDOR LABE ZARAGOZA
12/07/79 JOSE FERNANDEZ OLIVER ZARAGOZA
12/07/79 ALFONSO QUEIPO DE ACUÑA ZARAGOZA
12/07/79 ROBERT WASLOW ZARAGOZA
12/07/79 BEGOÑA ALVAREZ VELASCO ZARAGOZA
12/07/79 MIGUEL ANGEL SANTOS ALVAREZ ZARAGOZA
12/07/79 MANUEL MORO HERNANDEZ ZARAGOZA
12/07/79 INMACULADA FERNANDEZ CABALLERO ZARAGOZA
12/07/79 JOSE LUIS MARTINEZ MURIO ZARAGOZA
12/07/79 JOAQUIN DALZBERBER ZARAGOZA
12/07/79 JUAN MARTINEZ ZARAGOZA
12/07/79 EMILIA BOUZA ALVAREZ ZARAGOZA
12/07/79 EUGENIO DIAZ IGLESIAS ZARAGOZA
12/07/79 AMPARO JIMENO PUJOL ZARAGOZA
12/07/79 ENRIQUE PEREZ JIMENO ZARAGOZA
12/07/79 MANUEL MOYA JIMENO ZARAGOZA
12/07/79 ANA MARIA PEREZ JIMENO ZARAGOZA
12/07/79 ARNOL RIVERO ZARAGOZA
12/07/79 ROSA MARIA EZQUERRO ESCRIBANO ZARAGOZA
12/07/79 LEOCADIO OLAVARRIA GARCIA-RIVERO ZARAGOZA
12/07/79 SANTIAGO MARTIN PEREZ ZARAGOZA
12/07/79 EROSINA SEGARRA DE LOPEZ ZARAGOZA
12/07/79 FELDMANN KIM ZARAGOZA
12/07/79 SANTIAGO GONZALEZ CAMIRUAGA ZARAGOZA
12/07/79 JOSE DEL AMO VILLAR ZARAGOZA
12/07/79 RODRIGO PEÑALOSA ESTEBAN ZARAGOZA
12/07/79 RODRIGO PEÑALOSA LOPEZ PIN ZARAGOZA
22/07/79 JESUS MARIA COLOMO GUIPUZCOA
28/07/79 MIGUEL ANGEL SARO LOPEZ VIZCAYA
28/07/79 EMILIO LOPEZ DE LA PEÑA VIZCAYA
29/07/79 MOISES CORDERO LOPEZ GUIPUZCOA
29/07/79 JOSE ANAYA MADRID
29/07/79 ANTONIO PASTOR MARTIN GUIPUZCOA
29/07/79 JESUS EMILIO PEREZ PALMA MADRID
29/07/79 JUAN LUNA AZOL MADRID
29/07/79 DOROTEA FETIZ MADRID
29/07/79 GUADALUPE REDONDO VILLAR MADRID
02/08/79 DIONISIO GZLO. REY AMEZ MADRID
04/08/79 JUAN TAUSTE SANCHEZ GUIPUZCOA
08/08/79 ANTONIO NIEVES CAÑUELO VICAYA
13/08/79 MANUEL FERREIRA SIMOES VIZCAYA
16/08/79 ANTONIO LOPEZ CARRERAS VIZCAYA
18/08/79 JOSE MANUEL BOIX MADRID
30/08/79 JOSE MARIA PEREZ RODRIGUEZ GUIPUZCOA
30/08/79 AURELIANO CALVO VALLS GUIPUZCOA
13/09/79 MODESTO CARRIEGA PEREZ VIZCAYA
19/09/79 JULIAN EZQUERRO SERRANO VIZCAYA
19/09/79 AURELIO PEREZ ZAMORA VIZCAYA
23/09/79 LORENZO GONZALEZ VALLES GUIPUZCOA
26/09/79 SIXTO HOLGADO MARTIN GUIPUZCOA
30/09/79 SANTOS SAMPEDRO LOZANO GUIPUZCOA
30/09/79 ADOLFO VILARIÑO DOCE VIZCAYA
30/09/79 PEDRO GORI ROVIRA VIZCAYA
05/10/79 JOSE MARIA URIARTE ALVAIN VIZCAYA
07/10/79 EUGENIO RECIO GUZMAN SANTANDER
07/10/79 MANUEL PEREZ COMERON SANTANDER
08/10/79 CARLOS SANZ BIURRUM NAVARRA
31/10/79 MANUEL FUENTES FONTAN VIZCAYA
02/11/79 ANTONIO MESA MURILLO VIZCAYA
12/11/79 FERNANDO RODRIGUEZ ESPINOLA VIZCAYA
16/11/79 JUAN LUIS AGUIRREURRET ARZAMENDI GUIPUZCOA
28/11/79 ANGEL GARCIA PEREZ GUIPUZCOA
28/11/79 ANTONIO ALEX MARTINEZ GUIPUZCOA
28/11/79 PEDRO SANCHEZ MARFIL GUIPUZCOA
18/12/79 JUAN CRUZ MONTOYA ORTUETA ALAVA
05/01/80 JESUS GARCIA GARCIA VIZCAYA
09/01/80 SEBASTIAN ARROYO GONZALEZ NAVARRA
10/01/80 JESUS VELASCO ZUAZOLA ALAVA
14/01/80 FRANCISCO MOYA JIMENEZ VIZCAYA
19/01/80 JOSE MIGUEL PALACIOS DOMINGUEZ VIZCAYA
20/01/80 MANUEL SANTACOLOMA VELASCO VIZCAYA
20/01/80 LIBORIO ARANA GOMEZ VIZCAYA
20/01/80 MARIA PAZ ARMIÑO VIZCAYA
20/01/80 PACIFICO FICA ZULOAGA VIZCAYA
23/01/80 ALFREDO RAMOS VAZQUEZ VIZCAYA
25/01/80 LUIS DOMINGUEZ JIMENEZ GUIPUZCOA
27/01/80 JUAN MANUEL ROMAN MORENO VIZCAYA
01/02/80 VICTORINO VILLAMOR GONZALEZ VIZCAYA
01/02/80 ANTONIO MARIN GAMERO VIZCAYA
01/02/80 JOSE MARTINEZ PEREZ-CASTILL VIZCAYA
01/02/80 CARLOS JOSE GOMEZ TRILLO VIZCAYA
01/02/80 JOSE GOMEZ MARIÑAN VIZCAYA
01/02/80 ALFREDO DIEZ MARCOS VIZCAYA
08/02/80 ANGEL AZTUY RODRIGUEZ GUIPUZCOA
08/02/80 MIGUEL RODRIGUEZ FUENTES GUIPUZCOA
15/02/80 IGNACIO AROCENA ARBELAIZ GUIPUZCOA
17/02/80 MARIO CENDAN GEIMONDE SANTANDER
20/02/80 EUGENIO SARACIBAR GONZ.DE GUIPUZCOA
18/03/80 JOSE LUIS RAMIREZ VILLAR MADRID
24/03/80 JOSE ARCEDO QUILES GUIPUZCOA
24/03/80 DAMASO SANCHEZ SOTO VIZCAYA
25/03/80 ENRIQUE ARESTI URIEN VIZCAYA
29/03/80 JOSE MARIA PIRIS CARBALLO GUIPUZCOA
06/04/80 FRANCISCO PASCUAL ANCHIO GUIPUZCOA
06/04/80 FLORENTINO LOPETEGUI BARJACOBA GUIPUZCOA
13/04/80 EUGENIO LAZARO VALLE ALAVA
16/04/80 LUIS MARTOS GARCIA GUIPUZCOA
16/04/80 JOSE TORRALBA LOPEZ GUIPUZCOA
28/04/80 RUFINO MUÑOZ ALCALDE GUIPUZCOA
08/05/80 JOSE MARIA ESPINOSA VISCARRAY GUIPUZCOA
09/05/80 ANTONIO MORENO NUÑEZ VIZCAYA
12/05/80 RAMON BAGLIETTO MARTINEZ GUIPUZCOA
15/05/80 DIONISIO VILLADANGAS CALVO GUIPUZCOA
15/05/80 JOSE MANUEL RODRIGUEZ FONTANA GUIPUZCOA
15/05/80 JESUS HOLGADO SABIO GUIPUZCOA
16/05/80 FRANCISCO PUIG MESTRE NAVARRA
16/05/80 CEFERINO PEÑA ZUBIA GUIPUZCOA
16/05/80 FRANCISCO RUIZ FERNANDEZ NAVARRA
15/06/80 ANGEL POSTIGO MEGIAS NAVARRA
19/06/80 JOSE PABLO GARCIA LORENZO VIZCAYA
20/06/80 JULIO SANTIAGO EXPOSITO PASCUAL VIZCAYA
25/06/80 LUIS HERGUETA GUINEA ALAVA
28/06/80 JULIO MUÑOZ GRAN GUIPUZCOA
28/06/80 JUSTINO QUINDOS LOPEZ GUIPUZCOA
28/06/80 ELIO LOPEZ CAMERON GUIPUZCOA
02/07/80 JOAQUIN BECERRA CALVENTE ALAVA
13/07/80 ANTONIO GOMEZ RAMOS GUIPUZCOA
13/07/80 AURELIO NAVIO NAVIO GUIPUZCOA
18/07/80 RAMON LEDO TABOADA GUIPUZCOA
22/07/80 FRANCISCO LOPEZ BESCOS LOGROÑO
23/07/80 MARIA CONTRERAS GABARRA VIZCAYA
23/07/80 ANTONIO CONTRERAS GABARRA VIZCAYA
23/07/80 NO NACIDO VIZCAYA
02/08/80 MARIO GONZALEZ BLASCO GUIPUZCOA
27/08/80 JESUS MARIA ECHEVESTE TOLEDO GUIPUZCOA
03/09/80 ANTONIO FERNANDEZ GUZMAN VIZCAYA
06/09/80 BASILIO ALTUNA FERNANDEZ ALAVA
13/09/80 JOSE MARIA URQUIZU GOYOGANA VIZCAYA
20/09/80 MARIANO GONZALEZ HUERGOS VIZCAYA
20/09/80 MIGUEL FERNANDEZ ESPIGARES VIZCAYA
20/09/80 ALFONSO MARTINEZ BELLOS VIZCAYA
20/09/80 ANTONIO GARCIA ARGENTE VIZCAYA
29/09/80 JOSE IGNACIO USTARAN ALAVA
02/10/80 RAMON COTO ABAD VIZCAYA
02/10/80 BENITO MORALES FABIAN GUIPUZCOA
03/10/80 JESUS HERNANDO ORTEGA VIZCAYA
03/10/80 JOSE ANTONIO MERENCIANO RUIZ VIZCAYA
03/10/80 SERGIO CANAL CANAL VIZCAYA
04/10/80 AVELINO PALMA BRIOA ALAVA
04/10/80 ANGEL PRADO MELLA ALAVA
04/10/80 JOSE LUIS VAZQUEZ PLATA ALAVA
07/10/80 CARLOS GARCIA FERNANDEZ GUIPUZCOA
13/10/80 LORENZO MOTO RODRIGUEZ GUIPUZCOA
23/10/80 JUAN MANUEL GARCIA CORDERO GUIPUZCOA
23/10/80 JAIME ARRESE ARIZMENDIARRE GUIPUZCOA
23/10/80 ALEJANDRO EXTREMIANA UNANUE VIZCAYA
29/10/80 CARLOS FERNANDEZ ASPIAZU GUIPUZCOA
31/10/80 JUAN DE DIOS DOVAL DE MATEO GUIPUZCOA
31/10/80 JOSE MARIA PEREZ LOPEZ DE GUIPUZCOA
03/11/80 ARTURO LOPEZ HERNANDEZ GUIPUZCOA
03/11/80 JULIO CESAR CASTILLEJO PEREZ GUIPUZCOA
03/11/80 MODESTO GARCIA LORENZO GUIPUZCOA
03/11/80 ANGEL RETAMAR NOGALES GUIPUZCOA
04/11/80 MIGUEL LASA ARRUBARRENA GUIPUZCOA
06/11/80 ALBERTO LISALDE RAMOS GUIPUZCOA
06/11/80 SOTERO MAZO FIGUERAS GUIPUZCOA
12/11/80 MIGUEL ZUNZUNEGUI ARRATIBEL GUIPUZCOA
14/11/80 VICENTE ZORITA ALONSO VIZCAYA
17/11/80 JUAN GARCIA LEON GUIPUZCOA
21/11/80 AURELIO PRIETO PRIETO GUIPUZCOA
27/11/80 MIGUEL GARCIARENA BARAIBAR GUIPUZCOA
27/11/80 MIGUEL ANGEL SAN MARTIN LOGROÑO
02/12/80 CARLOS FERNANDEZ VALCARCEL LOGROÑO
06/12/80 IGNACIO LASA DE REZOLA GUIPUZCOA
11/12/80 JOSE JAVIER MORENO CASTRO GUIPUZCOA
03/01/81 JOAQUIN MARTINEZ SIMON NAVARRA
05/01/81 ANTONIO DIAZ GARCIA GUIPUZCOA
14/01/81 JOSE LUIS OLIVA HERNANDEZ VIZCAYA
17/01/81 LEOPOLDO GARCIA MARTIN GUIPUZCOA
06/02/81 JOSE MARIA RYAN ESTRADA VIZCAYA
05/03/81 JOSE LUIS RAIMUNDO NOYA VIZCAYA
21/03/81 RAMON ROMERO ROTAECHE VIZCAYA
21/03/81 JOSE LUIS PRIETO GRACIA NAVARRA
27/03/81 JUAN COSTAS OTAMENDI GUIPUZCOA
08/04/81 VICENTE SANCHEZ VICENTE VIZCAYA
09/04/81 FRANCISCO FRANCES GARZON VIZCAYA
14/04/81 OSWALDO JOSE RODRIGUEZ FERNANDEZ GUIPUZCOA
14/04/81 LUIS CADARSO SAN JUAN VIZCAYA
14/04/81 JOSE MARIA LATIEGUI VALMASEDA GUIPUZCOA
07/05/81 GUILLERMO TEVAR SACO MADRID
07/05/81 ANTONIO NOGUERA GARCIA MADRID
07/05/81 MANUEL RODRIGUEZ TABOADA MADRID
14/05/81 JOSE OLALLA DE LA FLOR VIZCAYA
14/05/81 MANUEL SANCHEZ BORALLO VIZCAYA
05/06/81 ESTEBAN ALVAREZ MERALLO GUIPUZCOA
16/06/81 MARIA JOSE GARCIA SANCHEZ GUIPUZCOA
24/06/81 LUIS DE LA PARRA URBANEJA GUIPUZCOA
24/06/81 IGNACIO UBARGUCHI EROSTARBE GUIPUZCOA
24/06/81 JUAN MANUEL MARTINEZ CASTAÑARES GUIPUZCOA
05/07/81 LUIS MIRANDA BLANCO GUIPUZCOA
05/07/81 MAGIN FERNANDEZ FERRERO VIZCAYA
10/07/81 JOAQUIN GARJON GONZALEZ VIZCAYA
14/07/81 OVIDIO FERREIRA MARTIN VIZCAYA
25/07/81 FELIX GALINDEZ LLANOS ALAVA
17/10/81 SANTIAGO GONZALEZ DE PAZ VIZCAYA
28/11/81 MANUEL HERNANDEZ SEISDEDOS VIZCAYA
02/01/82 PABLO GARAYALDE JAUREGUIZABAL GUIPUZCOA
27/01/82 BENIGNO GARCIA DIAZ VIZCAYA
16/02/82 BENJAMIN FERNANDEZ FERNANDEZ GUIPUZCOA
16/02/82 JOSE FRAGOSO MARTIN GUIPUZCOA
15/03/82 MODESTO MARTIN SANCHEZ GUIPUZCOA
22/03/82 AGUSTIN MARTINEZ PEREZ VIZCAYA
22/03/82 ALFONSO MASIDE BOUZO VIZCAYA
22/03/82 CRISTINA MONICA ILLARMENDI VIZCAYA
22/03/82 AGUSTIN MARTINEZ PEREZ VIZCAYA
26/03/82 ENRIQUE CUESTA JIMENEZ GUIPUZCOA
30/03/82 RAMIRO CARASA PEREZ GUIPUZCOA
31/03/82 ANTONIO GOMEZ GARCIA GUIPUZCOA
17/04/82 VICENTE LUIS GARCERA LOPEZ NAVARRA
02/05/82 ANTONIO PABLO FERNADEZ RICO VIZCAYA
05/05/82 ANGEL PASCUAL MUGICA VIZCAYA
14/05/82 ANTONIO HUEGUN AGUIRRE GUIPUZCOA
03/06/82 DANIEL HENRIQUEZ GARCIA VIZCAYA
05/06/82 RAFAEL VEGA GIL VIZCAYA
13/06/82 JOSE FERNANDEZ PERNA GUIPUZCOA
30/06/82 JOSE AYBAR YAÑEZ VIZCAYA
04/07/82 JUAN GARCIA GONZALEZ NAVARRA
16/07/82 ALBERTO LOPEZ JAUREGUIZAR VIZCAYA
25/08/82 VICENTE GOMEZ DUARTE VIZCAYA
25/08/82 MIGUEL GARRIDO ROMERO VIZCAYA
27/08/82 JOSE LUIS BARONA ZORRILLA PAIS VASCO
27/08/82 FCO. JAVIER ANGULO FERNADEZ PAIS VASCO
14/09/82 JESUS ORDOÑEZ PEREZ GUIPUZCOA
14/09/82 ANTONIO CEDILLO TOSCANO GUIPUZCOA
14/09/82 ALFONSO LOPEZ HERNANDEZ GUIPUZCOA
14/09/82 JUAN SERONERO SACRISTAN GUIPUZCOA
22/09/82 EMILIO FERNANDEZ ARIAS VIZCAYA
05/10/82 JUAN CARLOS RIBEIRO DE AGUILAR VIZCAYA
08/10/82 ALBERTO TOCA ECHEVARRIA NAVARRA
09/10/82 JOSE GIMENEZ MAYORAL GUIPUZCOA
15/10/82 GREGORIO HERNANDEZ CORCHETE NAVARRA
22/10/82 DOMINGO JAVIER GARCIA GONZALEZ VIZCAYA
31/10/82 FRANCISCO GONZALEZ RUIZ ALAVA
04/11/82 VICTOR LAGO ROMAN MADRID
17/11/82 CESAR UCEDA VERA VIZCAYA
23/11/82 CARLOS MANUEL PATIÑO CASANOVA GUIPUZCOA
12/12/82 JUAN RAMON JOYA LAGO GUIPUZCOA
29/12/82 MANUEL LOPEZ FERNANDEZ GUIPUZCOA
29/12/82 JUAN GARCIA MENCIA GUIPUZCOA
02/02/83 MIGUEL MATEO PASTOR GUIPUZCOA
05/02/83 RAMON ITURRIONDO GARCIA VIZAYA
05/02/83 ANIBAL IZQUIERDO EMPERADOR VIZCAYA
05/02/83 BENITO ALONSO GOMEZ VIZCAYA
12/02/83 PATRICIA LLANILLO BORBOLLA GUIPUZCOA
20/02/83 LUIS MANUEL ALLENDE PORRUA VIZCAYA
25/03/83 RAMON MARTINEZ GARCIA GUIPUZCOA
27/03/83 ANIANO SUTIL PELAYO GUIPUZCOA
04/05/83 MARIA DOLORES LEDO GARCIA VIZCAYA
04/05/83 PEDRO BARQUERO GONZALEZ VIZCAYA
04/05/83 NO NACIDO VIZCAYA
04/05/83 JULIO SEGARRA BLANCO VIZCAYA
28/05/83 FIDEL LAZARO APARICIO NAVARRA
28/05/83 ANTONIO CONEJO JALGUERO NAVARRA
07/06/83 FRANCISCO MACHIO MARTOS GUIPUZCOA
16/06/83 EDUARDO VADILLO VADILLO VIZCAYA
22/06/83 JUAN MALDONADO MORENO GUIPUZCOA
23/06/83 EMILIO JOSE CANOVAS LOPEZ GUIPUZCOA
27/06/83 JESUS BLANCO CERECEDA NAVARRA
13/07/83 MANUEL FCO. GARCIA SAN MIGUEL VIZCAYA
23/07/83 RAMIRO SALAZAR SUSO ALAVA
31/07/83 RAFAEL GIL MARIN GUIPUZCOA
31/07/83 ENRIQUE RUA DIAZ GUIPUZCOA
05/09/83 ARTURO QUINTANILLAS SALAS GUIPUZCOA
06/09/83 JAVIER ALBERDI IRIARTE GUIPUZCOA
16/09/83 PABLO SANCHEZ CESAR GUIPUZCOA
05/10/83 MANUEL BENITO JOSE GUIPUZCOA
08/10/83 JUAN JOSE PULIDO PAVON GUIPUZCOA
13/10/83 ANGEL FLORES JIMENEZ GUIPUZCOA
15/10/83 ALFREDO JORGE SUAR MURO CADIZ
15/10/83 JOSE REYES CORCHADO MUÑOZ GUIPUZCOA
18/10/83 ALBERTO MARTIN BARRIOS VIZCAYA
20/10/83 CANDIDO CUÑA GONZALEZ GUIPUZCOA
26/10/83 LORENZO MENDIZABAL ITURRARTE GUIPUZCOA
05/11/83 MANUEL CARRASCO MERCHAN GUIPUZCOA
09/11/83 JOSE ANGEL MARTINEZ TRELLES VIZCAYA
12/11/83 ANTONIO DE VICENTE COMESAÑA VIZCAYA
26/11/83 JOSE ANTONIO JULIAN BAYANO ALAVA
08/12/83 FCO. JAVIER COLLADO AZURMENDI GUIPUZCOA
09/12/83 PABLO GARRAZA GARCIA GUIPUZCOA
15/12/83 EDUARDO NAVARRO CAÑADAS GUIPUZCOA
15/12/83 FRANCISCO ARIN URQUIOLA GUIPUZCOA
29/01/84 GUILLERMO QUINTANA LACACI MADRID
04/02/84 MIGUEL FCO. SOLAUN ANGULO VIZCAYA
23/02/84 ENRIQUE CASAS VILA GUIPUZCOA
01/03/84 PEDRO ORTIZ DE URBINA ALAVA
28/03/84 JOSE NARANJO MARTIN VIZCAYA
03/04/84 BERNARDO PEREZ SOBRINO VIZCAYA
13/04/84 JESUS ALCOCER JIMENEZ NAVARRA
13/04/84 JUAN JOSE VISIEDO CALERO VIZCAYA
13/04/84 TOMAS PALACIN PELLEJERO NAVARRA
18/04/84 JOSE ORTIZ VERDU VIZCAYA
21/04/84 ANTONIO VELASCO BENITO VIZCAYA
03/05/84 ANGEL RODRIGUEZ VAZQUEZ GUIPUZCOA
27/05/84 LUIS HOYO OCHOA NAVARRA
07/06/84 DIEGO TORRENTE REVERTE NAVARRA
14/06/84 ANGEL ZAPATERO ANTOLIN GUIPUZCOA
18/06/84 MANUEL GONZALEZ VILLAR GUIPUZCOA
02/07/84 ALBERTO AZNAR FEIX VIZCAYA
19/07/84 ANTONIO TORRON SANTAMARIA VIZCAYA
25/07/84 JUAN RODRIGUEZ ROSALES VIZCAYA
22/09/84 JOSE MARIA MARTINEZ MARTINEZ-CUBE VIZCAYA
28/09/84 JOSE LUIS VEIGA PEREZ ALAVA
28/09/84 AGUSTIN PASCUAL POBLET ALAVA
28/09/84 VICTORIANO COLLADO ARRIBAS ALAVA
17/10/84 VICENTE GAJATE MARTIN GUIPUZCOA
08/11/84 JUAN SANCHEZ SIERRO GUIPUZCOA
16/11/84 JOSEPH COUCHOT GUIPUZCOA
23/11/84 MOHAMED AMAR ABDERRAMAN GUIPUZCOA
07/12/84 FCO. JAVIER FERNANDEZ LAJUSTICIA VIZCAYA
07/12/84 JUAN ENRIQUEZ CRIADO VIZCAYA
07/12/84 MANUEL ASENSIO PEREDA VIZCAYA
26/12/84 MIGUEL CASTELLANOS ESCAMILLA VIZCAYA
31/12/84 JOSE LARRAÑAGA ARENAS GUIPUZCOA
19/01/85 AGAPITO SANCHEZ ANGULO VIZCAYA
19/02/85 RICARDO TEJERO MAGRO MADRID
26/02/85 ANGEL FASCAL SOTO GUIPUZCOA
07/03/85 CARLOS DIAZ ARCOCHA ALAVA
29/04/85 JESUS ILDEFONSO GARCÍA VADILLO VIZCAYA
12/05/85 MAXIMO GARCIA FREILE GUIPUZCOA
16/05/85 LUIS NAVARRO IZQUIERDO VIZCAYA
18/05/85 JUAN JOSE URIARTE URUE VIZCAYA
22/05/85 FRANCISCO RIVAS LOPEZ GUIPUZCOA
22/05/85 MAXIMO DIAZ BARDERAS GUIPUZCOA
26/05/85 MOISES COSME HERRERO LUANGO VIZCAYA
30/05/85 ALFREDO AGUIRRE BELASCOAIN NAVARRA
30/05/85 FRANCISCO MIGUEL SANCHEZ NAVARRA
30/05/85 JOSE MARTINEZ MARQUINA VIZCAYA
12/06/85 JUAN GARCIA JIMENEZ MADRID
12/06/85 ESTEBAN DEL AMO GARCIA MADRID
12/06/85 VICENTE ROMERO GONZALEZ MADRID
12/06/85 JOSE MILLARENGO DE BERNARDO VIZCAYA
18/06/85 EUGENIO RECIO GARCIA VIZCAYA
24/06/85 IGNACIO MONTES ABAD VIZCAYA
26/06/85 ESTANISLAO GALINDEZ VIZCAYA
09/07/85 ANTONIO TRUJILLO COMINO GUIPUZCOA
09/07/85 JUAN MERINO ANTUÑEZ GUIPUZCOA
11/07/85 ESTHER GIJALBA GOMEZ MADRID
29/07/85 FAUSTO ESCRIGAS ESTRADA MADRID
29/07/85 AGUSTIN RUIZ FDEZ.DE RETANA ALAVA
03/08/85 FERNANDO AMOR CALVO ALAVA
04/08/85 JOSE ESPOSITO AFAN GUIPUZCOA
16/08/85 CLEMENT PERRET CASTELLON
11/09/85 EUGENE KENT BROWN MADRID
14/09/85 FELIX GALLEGO SALMON ALAVA
25/11/85 RAFAEL MELCHOR GARCIA GUIPUZCOA
25/11/85 JOSE MANUEL IBARZABAL LUQUE GUIPUZCOA
25/11/85 ISIDORO DIEZ RATON GUIPUZCOA
26/11/85 JOSE HERRERO QUILES GUIPUZCOA
06/12/85 MARIO LEAL BARQUERO GUIPUZCOA
23/12/85 JUAN ATARES PEÑA NAVARRA
30/12/85 ALEJANDRO SAENZ SANCHEZ GUIPUZCOA
06/02/86 MANUEL TRILLO NUÑEZ MADRID
06/02/86 CRISTOBAL COLON DE CARVAJAL Y MAROTO MADRID
13/03/86 JOSE ANTONIO ALVAREZ DIEZ GUIPUZCOA
20/03/86 JOSE IGNACIO AGUIRREZABAL DE LA GRANJA GUIPUZCOA
25/04/86 JUAN CARLOS GONZALEZ RENTERO MADRID
25/04/86 VICENTE JAVIER DOMINGUEZ GONZALEZ MADRID
25/04/86 JUAN JOSE CATON VAZQUEZ MADRID
25/04/86 JUAN MATEOS PULIDO MADRID
25/04/86 ALBERTO ALONSO GOMEZ MADRID
02/05/86 ENRIQUE MORENO ARGUILERA GUIPUZCOA
20/05/86 MANUEL FUENTES PEDREIRA VIZCAYA
08/06/86 ANTONIO RAMOS RAMIREZ GUIPUZCOA
17/06/86 CARLOS VESTEIRO PEREZ MADRID
17/06/86 RICARDO SAENZ DE YNESTRILLAS MARTINEZ MADRID
17/06/86 FRANCISCO CASILLAS MARTIN MADRID
28/06/86 FRANCISCO MURIEL MUÑOZ GUIPUZCOA
14/07/86 JESUS MARIA FREIXES MONTES MADRID
14/07/86 SANTIAGO IGLESIAS GODINO MADRID
14/07/86 CARMELO BELLA ALAMO MADRID
14/07/86 MIGUEL ANGEL CORNEJO ROS MADRID
14/07/86 JOSE CALVO GUTIERREZ MADRID
14/07/86 ANDRES JOSE FERNANDEZ PERTIERRA MADRID
14/07/86 ANTONIO LANCHARRAO REYES MADRID
14/07/86 JOSE JOAQUIN GARCIA RUIZ MADRID
14/07/86 JESUS JIMENEZ JIMENO MADRID
18/07/86 JAVIER ESTEBAN PLAZA MADRID
26/07/86 IGMACIO MATEO ISTURIZ GUIPUZCOA
26/07/86 ADRIAN GONZALEZ REVILLA GUIPUZCOA
31/07/86 ANGEL DE LA HIGUERA LOPEZ MADRID
05/08/86 JUAN IGNACIO CALVO GUERRERO MADRID
13/08/86 JOSE MIGUEL MOROS PEÑA VIZCAYA
18/08/86 JOSE PICATOSTE GONZALEZ ALAVA
10/09/86 MARIA DOLORES GONZALEZ CATARAIN-YOYES GUIPUZCOA
14/10/86 ANGEL GONZALEZ POZO BARCELONA
25/10/86 DANIEL GARRIDO VELASCO GUIPUZCOA
25/10/86 DANIELA VELASCO GUIPUZCOA
25/10/86 RAFAEL GARRIDO GIL GUIPUZCOA
28/10/86 JULIO CESAR SANCHEZ RODRIGUEZ VIZCAYA
02/11/86 GERARDO GARCIA ANDOAIN ALAVA
11/11/86 MARIA TEIXEIRA GONCALVES GUIPUZCOA
27/01/87 JAVIER BIURRUM MONREAL NAVARRA
30/01/87 MANUEL RIVERA SANCHEZ ZARAGOZA
30/01/87 ANGEL JOSE RAMOS SAAVEDRA ZARAGOZA
19/02/87 Mª LUISA SANCHEZ ORTEGA VIZCAYA
27/03/87 ANTONIO GONZALEZ HERRERO BARCELONA
2/04/87 JUAN FRUCTUOSO GOMEZ BARCELONA
28/04/87 MARIA TERESA TORRANO FRANCIA VIZCAYA
03/05/87 FELIX PEÑA MAZAGATO VIZCAYA
16/05/87 CARMEN PASCUAL CARRILLO MADRID
19/06/87 JOSE VALERO SANCHEZ BARCELONA
19/06/87 LUIS ENRIQUE SALTO VIÑUELAS BARCELONA
19/06/87 MARIA PAZ DIEGUEZ FERNANDEZ BARCELONA
19/06/87 BARBARA SERRER CERVANTES BARCELONA
19/06/87 MARIA ROSA VALLDELLOU MESTRE BARCELONA
19/06/87 MERCEDES MORENO MORENO BARCELONA
19/06/87 CONSUELO ORTEGA PEREZ BARCELONA
19/06/87 FELIPE CAPARROS UBIERNA BARCELONA
19/06/87 LUISA RAMIREZ CALANDA BARCELONA
19/06/87 MATILDE MARTINEZ DOMINGUEZ BARCELONA
19/06/87 JAVIER VALLS BAUZA BARCELONA
19/06/87 MARIA EMILIA EYRE DIEGUEZ BARCELONA
19/06/87 RAFAEL MORALES OCAÑA BARCELONA
19/06/87 SONIA CABRERIZO MARMOL BARCELONA
19/06/87 SUSANA CABRERIZO MARMOL BARCELONA
19/06/87 MARIA CARMEN MARMOL CUBILLO BARCELONA
19/06/87 SILVIA VICENTE MANZANARES BARCELONA
19/06/87 MERCEDES MANZANARES SERVITJA BARCELONA
19/06/87 TERESA DAZA CECILIA BARCELONA
19/06/87 MILAGROS AMEZ FRANCO BARCELONA
19/06/87 JORGE VICENTE MANZANARES BARCELONA
14/07/87 ANTONIO LOPEZ MARTINEZ GUIPUZCOA
14/07/87 PEDRO GALNARES BARREDA GUIPUZCOA
06/08/87 ANTONIO LIGERO GEINS ALAVA
06/08/87 RAFAEL MUCIENTES SANZ ALAVA
08/09/87 CRISTOBAL MARTIN LUENGO VIZCAYA
09/09/87 FEDERICO CARRO JIMENEZ VIZCAYA
09/09/87 MANUEL AVILA GARCIA VIZCAYA
27/09/87 WENCESLAO MAYA VAZQUEZ GUIPUZCOA
02/10/87 VICENTE MONTOYA SALAZAR VIZCAYA
17/10/87 MARICRUZ YOLDI ORRADRE NAVARRA
01/11/87 ANTONIO MATEO MELERO GUIPUZCOA
11/12/87 JOSE LUIS GOMEZ SOLIS GUIPUZCOA
11/12/87 ROCIO CAPILLA FRANCO ZARAGOZA
11/12/87 JOSE PINO ARRIERO ZARAGOZA
11/12/87 MARIA CARMEN FERNANDEZ MUÑOZ ZARAGOZA
11/12/87 SILVIA PINO FERNANDEZ ZARAGOZA
11/12/87 JOSE BALLARIN GAVA ZARAGOZA
11/12/87 MIRIA BARRERA ALCARAZ ZARAGOZA
11/12/87 ESTHER BARRERA ALCARAZ ZARAGOZA
11/12/87 SILVIA BALLARIN GAY ZARAGOZA
11/12/87 ANGEL ALCARAZ MARTOS ZARAGOZA
11/12/87 EMILIO CAPILLA TOCADO ZARAGOZA
11/12/87 DOLORES FRANCO MUÑOZ ZARAGOZA
19/03/88 PEDRO BALLESTEROS RODRIGUEZ VIZCAYA
27/03/88 LUIS AZCARRAGA PEREZ-CABALLERO ALAVA
15/04/88 ANTONIO GOMEZ OSUNA ALAVA
15/04/88 FRANCISCO ESPINA VARGAS ALAVA
25/05/88 SEBASTIAN AIZPIRI GUIPUZCOA
06/06/88 FRANCISCO ZABALETA AIZPITARTE GUIPUZCOA
21/08/88 ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ NAVARRA
21/08/88 JOSE ANTONIO FERRI PEREZ NAVARRA
10/09/88 MARTIN MARTINEZ VELASCO VIZCAYA
10/09/88 PEDRO ANTONIO FONTE SALIDO VIZCAYA
17/09/88 JOSE LUIS BARRIOS CAPETILLO VIZCAYA
07/10/88 RAMON BAÑUELOS ECHEVARRIA VIZCAYA
16/10/88 JULIO GANGOSO OTERO NAVARRA
16/10/88 CRISTOBAL DIAZ GARCIA VIZCAYA
16/10/88 JUAN JOSE PACHECO CANO GUIPUZCOA
07/11/88 ANDRES MARCET BALSELLS BARCELONA
22/11/88 JAIME BILBAO IGLESIAS MADRID
22/11/88 LUIS DELGADO VILLALONGA MADRID
22/12/88 JOSE ANTONIO BARRADO RECIO GUIPUZCOA
22/12/88 GRACIANO MARCIANO MACHO GUIPUZCOA
12/04/89 JOSE CALVO DE LA HOZ VIZCAYA
25/04/89 JUAN BAUTISTA CASTELLANOS VIZCAYA
08/05/89 JOSE ANTONIO MONTES GILA MADRID
08/05/89 JUAN ANTONIO GARCIA ANDRES MADRID
24/05/89 JOSE MARIA SANCHEZ GARCIA VIZCAYA
24/05/89 MANUEL JODAR CABRERA VIZCAYA
29/06/89 LUIS ORTELANO GARCIA VIZCAYA
19/07/89 JOSE MARIA MARTIN POSADILLO MADRID
19/07/89 GREGORIO CAÑO GARCIA GUIPUZCOA
19/07/89 IGNACIO BARAGUAS ARGÜES MADRID
11/08/89 CONRADA MUÑOZ HERRERA GRANADA
12/09/89 LUIS REINA MESONERO VIZCAYA
12/09/89 Mª CARMEN TAGLE GONZALEZ MADRID
20/09/89 JOSE ANTONIO CARDOSA MORALES GUIPUZCOA
29/09/89 JUAN PEDRO GONZALEZ MANZANO GUIPUZCOA
08/10/89 JOSE ANGEL ALVAREZ SUAREZ GUIPUZCOA
06/11/89 ELADIO RODRIGUEZ GARCIA VIZCAYA
15/11/89 IGNACIO BAÑUELO LASO VIZCAYA
17/11/89 JOSE MARTINEZ MORENO MADRID
30/01/90 IGNACIO PEREZ ALVAREZ VIZCAYA
01/03/90 AURELIANO RODRIGUEZ ARENAS GUIPUZCOA
13/03/90 ANGEL J. MOTA IGLESIAS GUIPUZCOA
04/04/90 BENJAMIN QUINTANO CARRASCO GUIPUZCOA
06/04/90 MIGUEL PAREDES GARCIA GUIPUZCOA
06/04/90 ELENA MORENO JIMENEZ GUIPUZCOA
03/06/90 FRANCISCO ALMAGRO CARMONA NAVARRA
10/06/90 RAFAEL SAN SEBASTIAN FLECHOSO VIZCAYA
13/06/90 JOSE LASANTA MARTINEZ GUIPUZCOA
25/06/90 JOSE LUIS HERVAS MAÑAS NAVARRA
28/06/90 IGNACIO URRUTIA BILBAO GUIPUZCOA
02/09/90 JOSE MANUEL ALBA MORALES VIZCAYA
02/09/90 LUIS ALBERTO SANCHEZ GARCIA VIZCAYA
06/10/90 CARLOS ARBERAS ARROYO VIZCAYA
18/11/90 JOSE FRANCISCO HERNANDEZ HERRERA VIZCAYA
18/11/90 DANIEL LOPEZ TIZON VIZCAYA
08/12/90 MIGUEL MARCOS MARTINEZ BARCELONA
08/12/90 RAMON DIAZ GARCIA BARCELONA
08/12/90 JUAN JOSE ESCUREDO RUIZ BARCELONA
08/12/90 JUAN GOMEZ SALAT BARCELONA
08/12/90 FRANCISCO PEREZ PEREZ BARCELONA
08/12/90 EDUARDO HIDALGO CARZO BARCELONA
13/12/90 VICENTE LOPEZ JIMENEZ GUIPUZCOA
14/12/90 LUIS ALFREDO ACHURRA CIANCA VIZCAYA
02/01/91 LUIS GARCIA LOZANO GUIPUZCOA
09/01/91 ISIDRO JIMENEZ DUAL VIZCAYA
31/01/91 FRANCISCO DIAZ DE CERIO GOMEZ VIZCAYA
04/03/91 JOSE EDMUNDO CASAÑ PEREZ-SERRANO VALENCIA
16/03/91 LUIS ARAGO GUILLEN GUIPZUCOA
21/03/91 MANUEL ECHEVARRIA ECHEVARRIA VIZCAYA
08/04/91 JOSE MANUEL CRUZ MARTIN VIZCAYA
15/04/91 CORO VILLAMUDRIA SANCHEZ GUIPUZCOA
06/05/91 FRANCISCO ROBLES FUENTES GUIPUZCOA
09/05/91 FRANCISCO ALVAREZ GOMEZ VIZCAYA
29/05/91 JUAN CHICOA ALES BARCELONA
29/05/91 MARIA PILAR QUESADA ARAQUE BARCELONA
29/05/91 NURIA RIBO PERERA BARCELONA
29/05/91 RAMON MAYO BARCELONA
29/05/91 FCO. CIPRIANO DIAZ SANCHEZ BARCELONA
29/05/91 BAUDILIA LUQUE BARCELONA
29/05/91 JUAN SALAS PIRIZ BARCELONA
29/05/91 ANA CRISTINA PORRAS LOPEZ BARCELONA
29/05/91 ROSA MARIA ROSA MUÑOZ BARCELONA
29/05/91 VANESA RUIZ LARA BARCELONA
05/06/91 ENRIQUE AGUILAR MADRID
08/06/91 RAUL SUAREZ FERNANDEZ GUIPUZCOA
12/06/91 ANDRES MUÑOZ PEREZ MADRID
12/06/91 VALENTIN MARTIN SANCHEZ MADRID
13/06/91 RICARDO COUSO RIOS VIZCAYA
28/06/91 MANUEL PEREZ ORTEGA SEVILLA
28/06/91 JESUS SANCHEZ LOZANO SEVILLA
28/06/91 EDMUNDO PEREZ CRESPO SEVILLA
28/06/91 DONATO CALZADO GARCIA SEVILLA
01/07/91 JOSE LUIS JIMENEZ BARRERO MADRID
01/07/91 PEDRO DOMINGUEZ PEREZ MADRID
01/07/91 LUIS LARACO LOPEZ MADRID
28/07/91 CARLOS PEREZ DACOSTA VIZCAYA
07/08/91 FRANCISCO GIL MENDOZA GUIPUZCOA
01/09/91 ALFONSO MENCHACA LEJONA VIZCAYA
16/09/91 VICTOR MANUEL PUERTA VIERA ALICANTE
16/09/91 JOSE LUIS JIMENEZ VARGAS ALICANTE
16/09/91 FRANCISCO CEBRIAN CABEZAS ALICANTE
17/10/91 FRANCISCO CARBALLAR MUÑOZ MADRID
23/10/91 EDUARDO SOBRINO GONZALEZ GUIPUZCOA
23/10/91 JUAN CARLOS TRUJILLO GARCIA GUIPUZCOA
07/11/91 FABIO MORENO ASLA VIZCAYA
19/11/91 PEDRO CARBONERO FERNANDEZ VIZCAYA
26/11/91 JOSE JAVIER ARRITEGUI ARAMBURU GUIPUZCOA
13/12/91 JOSE ANTONIO GARRIDO MARTINEZ BARCELONA
13/12/91 FCO. JAVIER DELGADO GLEZ.NAVARRO BARCELONA
08/01/92 ARTURO ANGUERA VALLES BARCELONA
14/01/92 JOSE ANSEAN CASTRO VIZCAYA
15/01/92 MANUEL BROSETA PONT VALENCIA
16/01/92 VIRGILIO MAS NAVARRO BARCELONA
16/01/92 JUAN QUEROL QUERALT BARCELONA
06/02/92 FRANCISCO CARRILLO PEREZ MADRID
06/02/92 ANTONIO RICOTE CASTILLA MADRID
06/02/92 EMILIO DOMINGO TEJEDOR FUENTES MADRID
06/02/92 RAMON CARLOS NAVIA REFOJO MADRID
06/02/92 JUAN ANTONIO NUÑEZ SANCHEZ MADRID
10/02/92 ANGEL GARCIA RABADAN MURCIA
19/02/92 JULIA RIOS RIOZ CANTABRIA
19/02/92 ANTONIO RICONDO SOMOZA CANTABRIA
19/02/92 EMILIO GOMEZ GOMEZ CANTABRIA
25/02/92 JOSE SAN MARTIN BRETON VIZCAYA
19/03/92 ENRIQUE MARTINEZ HERNANDEZ BARCELONA
19/03/92 ANTONIO JOSE MARTOS MARTINEZ BARCELONA
23/03/92 JUAN JOSE CARRASCO GUERRERO MADRID
31/03/92 JOAQUIN VASCO ALVAREZ MADRID
23/04/92 JUAN MANUEL HELICES PATINO GUIPUZCOA
17/08/92 JOSE MANUEL FERNANDEZ LOZANO GUIPUZCOA
17/08/92 JUAN MANUEL MARTINEZ GIL GUIPUZCOA
02/09/92 ANTONIO HEREDEDO GIL SALAMANCA
14/09/92 RICARDO GONZALEZ COLINO GUIPUZCOA
29/09/92 JOSE LUIS LUENGO MARTINEZ GUIPUZCOA
30/11/92 MIGUEL MIRANDA PUERTAS MADRID
19/01/93 JOSE A. SANTAMARIA VAQUERIZO GUIPUZCOA
22/01/93 JOSE R. DOMINGUEZ BURILLO GUIPUZCOA
18/03/93 EMILIO CASTILLO LOPEZ FRANCA GUIPUZCUA
02/06/93 ANGEL MARIA GONZALEZ SABINO GUIPUZCOA
21/06/93 MANUEL CALVO ALONSO MADRID
21/06/93 PEDRO ROBLES LOPEZ MADRID
21/06/93 JOSE ALBERTO CARRETERO SOGEL MADRID
21/06/93 JAVIER BARO Y DIAZ FIGUEROA MADRID
21/06/93 JUAN ROMERO ALVAREZ MADRID
21/06/93 FIDEL DAVILA GARIJO MADRID
21/06/93 DOMINGO OLIVO ESPARZA MADRID
15/08/93 NO NACIDO BARCELONA
16/09/93 JUVENAL VILLAFRAÑE GARCIA GUIPUZCOA
19/10/93 DIONISIO HERRERO ALBIÑANA MADRID
26/11/93 JOSEBA GOICOECHEA ASLA VIZCAYA
07/02/94 LEOPOLDO GARCIA CAMPOS BARCELONA
04/04/94 FERNANDO JIMENEZ PASCUAL VIZCAYA
18/04/94 VICENTE BETI MONTESINOS BARCELONA
28/04/94 JOSE BENIGNO VILLALOBOS VIZCAYA
23/05/94 MIGUEL PERALTA UTRERA MADRID
01/06/94 JUAN JOSE HERNANDEZ ROVIRA MADRID
26/07/94 JOSE MANUEL OLARTE URRESTI GUIPUZCOA
29/07/94 FRANCISCO VEGUILLAS ELICES MADRID
29/07/94 FRANCISCO MARTIN MOYA MADRID
29/07/94 CESAR GARCIA CONTONENTE MADRID
10/08/94 JOSE ANTONIO DIAZ LOSADA VIZCAYA
21/08/94 JOSE SANTANA RAMOS VIZCAYA
15/12/94 ALFONSO MORCILLO GUIPUZCOA
13/01/95 RAFAEL LEYVA LORO VIZCAYA
23/01/95 GREGORIO ORDOÑEZ FENOLLAR GUIPUZCOA
10/04/95 MARIANO DE JUAN SANTAMARIA GUIPUZCOA
19/04/95 MARGARITA GONZALEZ MANSILLA MADRID
20/04/95 EDUARDO LOPEZ MORENO NAVARRA
19/06/95 JESUS REBOLLO GARCIA MADRID
20/10/95 ENRIQUE NIETO VIYELLA GUIPUZCOA
11/12/95 JOSE RAMON INTRIAGO ESTEBAN MADRID
11/12/95 MARTIN ROSA VALERO MADRID
11/12/95 FELIX RAMOS BAILON MADRID
11/12/95 SANTIAGO ESTEBAN JUNQUER MADRID
11/12/95 MANUEL CARRASCO ALMANSA MADRID
11/12/95 FLORENTINO LOPEZ DEL CASTILLO MADRID
16/12/95 JOSEFINA CORRESA HUERTA VALENCIA
22/12/95 LUCIANO CORTIZO ALONSO LEON
06/02/96 FERNANDO MUGICA HERZOG GUIPUZCOA
14/02/96 FRANCISCO TOMAS Y VALIENTE MADRID
04/03/96 RAMON DORAL TRABADELO GUIPUZCOA
20/05/96 MIGUEL ANGEL AYLLÓN DIAZ-GONZALEZ CORDOBA
26/07/96 ISIDRO USABIAGA - GUIPUZCOA
08/01/97 JESUS AGUSTIN CUESTA ABRIL MADRID
30/01/97 EUGENIO OLACIREGUI BORDA GUIPUZCOA
10/02/97 DOMINGO PUENTE MARIN GRANADA
10/02/97 RAFAEL MARTINEZ EMPERADOR MADRID
11/02/97 FRANCISCO ARRATIBEL FUENTES GUIPUZCOA
17/02/97 MODESTO RICO PASARIN VIZCAYA
11/03/97 JAVIER GOMEZ ELOSEGUI GUIPUZCOA
24/04/97 LUIS ANDRES SAMPERIO SAÑUDO VIZCAYA
03/05/97 JUAN MANUEL GARCIA FERNANDEZ VIZCAYA
12/07/97 MIGUEL ANGEL BLANCO GARRIDO VIZCAYA
05/09/97 DANIEL VILLAR ENCISO VIZCAYA
13/10/97 JOSE MARIA AGUIRRE LARRAONA VIZCAYA
11/12/97 JOSE LUIS CASO CORTINES GUIPUZCOA
09/01/98 JOSE IGNACIO IRURETAGOYENA LARRAÑAGA GUIPUZCOA
30/01/98 ALBERTO JIMENEZ-BECERRIL BARRIO SEVILLA
30/01/98 ASCENSION GARCIA ORTIZ SEVILLA
06/05/98 TOMAS CABALLERO PASTOR NAVARRA
08/05/98 ALFONSO PARADA ULLOA ALAVA
25/06/98 MANUEL ZAMARREÑO VILLORIA GUIPUZCOA
21/01/00 PEDRO ANTONIO BLANCO GARCIA MADRID
22/02/00 JORGE DIEZ ELORZA ALAVA
22/02/00 FERNANDO BUESA BLANCO ALAVA
07/05/00 JOSE LUIS LOPEZ DE LACALLE GUIPUZCOA
04/06/00 JESUS MARIA PEDROSA URKIZA VIZCAYA
15/07/00 JOSE MARIA MARTIN CARPENA MALAGA
29/07/00 JUAN MARIA JAUREGUI APALATEGUI GUIPUZCOA
08/08/00 JOSE MARIA KORTA URANGA GUIPUZCOA
09/08/00 FRANCISCO CASANOVA VICENTE NAVARRA
20/08/00 IRENE FERNANDEZ PEREDA HUESCA
20/08/00 JOSE ANGEL DE JESUS ENCINAS HUESCA
29/08/00 MANUEL INDIANO AZAUSTRE GUIPUZCOA
21/09/00 JOSE LUIS RUIZ CASADO BARCELONA
09/10/00 LUIS PORTERO - GRANADA
16/10/00 ANTONIO MUÑOZ CARIÑANOS SEVILLA
22/10/00 MAXIMO CASADO CARRERA ALAVA
30/10/00 JUAN FRANCISCO QUEROL LOMBARDERO MADRID
30/10/00 ARMANDO MEDINA SANCHEZ MADRID
30/10/00 JESUS ESCUDERO GARCIA MADRID
08/11/00 JESUS SANCHEZ MARTINEZ MADRID
22/11/00 ERNEST LLUCH MARTIN BARCELONA
14/12/00 FRANCISCO CANO CONSUEGRA BARCELONA
20/12/00 JUAN MIGUEL GERVILLA VALLADOLID BARCELONA
26/01/01 RAMON DIAZ GARCIA GUIPUZCOA
22/02/01 JOSE ANGEL SANTOS LARRAÑAGA GUIPUZCOA
22/02/01 JOSU LEONET AZKONA GUIPUZCOA
09/03/01 IÑAKI TOTORIKA VEGA GUIPUZCOA
17/03/01 SANTOS SANTAMARIA AVEDAÑO GERONA
20/03/01 FROILAN ELESPE INCIARTE GUIPUZCOA
06/05/01 MANUEL GIMENEZ ABAD ZARAGOZA
24/05/01 SANTIAGO OLEAGA ELEJABARRIETA GUIPUZCOA
10/07/01 LUIS ORTIZ DE LA ROSA MADRID
14/07/01 JOSE JAVIER MUGICA ASTIBIA NAVARRA
14/07/01 MIKEL URIBE AURKIA GUIPUZCOA
28/07/01 JUSTO OREJA PEDRAZA MADRID
20/08/01 M. FRANCISCA ERAUNZETAMURGIL ALKORTA GUIPUZCOA
07/11/01 JOSE MARIA LIDON CORBI VIZCAYA
23/11/01 ANA ISABEL AROSTEGI LEGARRETA GUIPUZCOA
23/11/01 JAVIER MIJANGOS MARTINEZ DE BUJO GUIPUZCOA
21/03/02 JUAN PRIEDE PEREZ GUIPUZCOA
04/08/02 CECILIO GALLEGO SANTA POLA (ALICANTE)
04/08/02 SILVIA MARTÍNEZ SANTIAGO SANTA POLA (ALICANTE)
24/09/02 JUAN CARLOS BEIRO MONTESNACIDO LEIZA (NAVARRA)
17/12/02 ANTONIO MOLINA MARTÍN COLLADO VILLALBA (MADRID)
08/02/03 JOSEBA PAGAZAURTUNDUA ANDOAIN (GUIPÚZCOA)
30/05/03 BONIFACIO MARTÍN HERNANDO SANGÜESA (NAVARRA)
30/05/03 JULIÁN ENVIT LUNA SANGÜESA (NAVARRA)
30/12/06 DIEGO ARMANDO ESTACIO CIVIZAPA MADRID
30/12/06 CARLOS ALONSO PALATE MADRID
01/12/07 RAÚL CENTENO PALLÓN CAPBRETON (FRANCIA)
05/12/07 FERNANDO TRAPERO BAYONA (FRANCIA)
Los Niños asesinados en nombre del nacionalismo etarra.
Urroz Ibarrola, María Begoña 28/6/1960 Amara (Guipúzcoa)
Bomba colocada en la sala de consignas de la estación de tren de Amara. Begoña tenía año y medio.
Piris Carballo, José María 29/03/80 Azcoitia
(Guipúzcoa) Por la explosión de una bomba colocada en una bolsa de deportes. (13 años)
Aguirre Belascoaín, Alfredo 30/05/85 Pamplona
(Navarra) Por explosión de una bomba-trampa en un portal.(13 años)
Garrido Velasco, Daniel 25/10/86 San Sebastián
(Guipúzcoa) Al explosionar un artefacto colocado en el techo del coche, por unos individuos en moto.(14 años).(también murieron su padre y madre).
Cabrerizo Marmol, Sonia 19/06/87 Barcelona Al hacer explosión un coche-bomba en el centro comercial "Hipercor" de Barcelona, cargado con 20kg de amonal.(15 años)(en este atentado murieron 20 personas).
Cabrerizo Marmol, Susana 19/06/87 Barcelona El mismo atentado que el anterior.(13 años).
Vicente Manzanares, Silvia 19/06/87 Barcelona El mismo atentado.(13 años)
Vicente Manzanares, Jorge 19/06/87 Barcelona El mismo atentado.(9 años)
Pino Fernández, Silvia 11/12/87 Zaragoza Atentado contra la casa-cuartel de la Guardia Civil de Zaragoza . Uno de los autores de este atentado ("Josu Ternera")es parlamentario en el gobierno vasco, y además pertenece a la comisión de derechos humanos de dicho parlamento (una locura). Silvia tenía 7 añitos.
Ballarín Gay, Silvia 11/12/87 Zaragoza El mismo atentado.(6 años)
Capilla Franco, Rocío 11/12/87 Zaragoza El mismo atentado.(12 años)
Alcaraz Martos, Pedro 11/12/87 Zaragoza El mismo atentado.(16 años)
Barrera Alcaraz, Esther 11/12/87 Zaragoza El mismo atentado.(3 años)
Barrera Alcaraz, Miria * 11/12/87 Zaragoza El mismo atentado.(3 años)
Delgado Villalonga, Luis 23/11/88 Madrid A consecuencia de las heridas sufridas por explosión de coche-bomba el día anterior.(3 años)
Villamudria Sánchez, María del coro 15/04/91 San Sebastián
(Guipúzcoa) Por explosión de un artefacto adosado a los bajos del coche de su padre, el cual la llevaba a clase junto con sus tres hermanos que resultaron heridos. (17 años)
Rosa Muñoz, Mª Cristina 29/05/91 Vic
(Barcelona) Los niños jugaban en el patio interior de la casa-cuartel de la Guardia Civil, cuando los asesinos de E.T.A. empujaron el coche hacia su interior, o sea, hacia ellos.(14 años)
Quesada Araque, Mª Dolores 29/05/91 Vic
(Barcelona) El mismo atentado.(8 años)
Porras López, Ana Cristina 29/05/91 Vic
(Barcelona) El mismo atentado.(10 años)
Díaz Sánchez, Francisco 29/05/91 Vic
(Barcelona) El mismo atentado.(17 años)
Ruiz Lara, Vanesa 29/05/91 Vic
(Barcelona) El mismo atentado.(11 años)
Moreno Alsa, Fabio 7/11/91 Erandio
(Vizcaya) Por explosión de artefacto colocado en el interior del coche de su padre. Su padre y su hermano (también menor) resultaron heridos. (2 años)
Carrasco Herrero, Juan José 23/03/92 Madrid Hijo de un coronel del ejército. Por explosión artefacto adosado a los bajos del vehículo de su padre.
Martínez Santiago , Silvia 04/08/02 Santa Pola
(Alicante) Asesinada mientras jugaba en su casa junto con su primo, su tia y su madre. Un coche bomba hizo explosión en frente de su casa. Vivía en la Casa Cuartel de Santa Pola y tenía 6 años.
Fuentes:
http://resistenci.iespana.es/victimas.htm
http://es.wikipedia.org/wiki/Anexo:Ases ... 975_y_2007